Киру Найтли раздражает насилие над женщинами в современных фильмах — поэтому она в них не снимается

Киру Найтли раздражает насилие над женщинами в современных фильмах — поэтому она в них не снимается

Кира Найтли дала откровенное интервью о своем отношении к современному кинематографу, сексуальным домогательствам, а также рассказала о работе с Харви Вайнштейном.

Кира Найтли дала большое интервью журналу Variety, в котором рассказала о том, почему она предпочитает играть в исторических, а не в современных картинах. По словам актрисы, в сегодняшнем кинематографе к слабому полу относятся намного хуже, и ей часто попадают сценарии, в которых женщин насилуют. При этом Кира отметила, что иногда встречаются и приличные сценарии о современных женщинах.

Иногда мне попадают в руки сценарии о современности, в которых героиня не изнасилована на первых пяти страницах, и при этом она не просто любящая подруга или жена,
говорит актриса.

Разумеется, Кире задали вопрос о сексуальных домогательствах со стороны коллег. Сейчас эта скандальная тема широко обсуждается в Голливуде. По словам Найтли, она никогда не подвергалась домогательствам. Кроме того, Кира рассказала, что в работе с Харви Вайнштейном она также не видела с его стороны каких-то непрофессиональных действий.

Я знала о его репутации хулигана. Он был известен тем, что звонил людям посреди ночи и кричал на них. Однако со мной не происходило подобного, и, конечно, он не предлагал мне сделать массаж или что-то в этом роде. Я не знала об изнасилованиях и других ужасных вещах,
сообщила актриса.

В заключение Кира отметила, что, скорее всего, каждая женщина в мире так или иначе сталкивалась с неподобающим отношением к себе. Это могли быть грязные приставания в баре или на улице.

Подписывайся на страницы SivkiNews в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: Variety, Global Look Press