Джеймс Кэмерон прокомментировал историю о растлении несовершеннолетней Элизы Душку

Джеймс Кэмерон прокомментировал историю о растлении несовершеннолетней Элизы Душку

Джеймс Кэмерон

На днях 37-летняя актриса Элиза Душку рассказала о том, что во время съемок фильма "Правдивая ложь" (True Lies) она подверглась сексуальным домогательствам со стороны Джоэла Крамера — он занимался постановкой трюков в фильме. На тот момент юной актрисе было всего 12 лет, а ее абьюзеру — 37. Вскоре ее заявления прокомментировал известный голливудский режиссер Джеймс Кэмерон, снявший эту картину в 1994 году.

Элиза Душку

Если бы я тогда узнал об этом, я бы не был милосердным,

— сказал он.

В субботу актриса в своем Facebook написала очень эмоциональное сообщение, обвинив Крамера в том, что во время работы над фильмом он к ней приставал:

Когда я снималась в фильме "Правдивая ложь", мне было 12 лет. Джоэл Крамер домогался меня. Я рассказала об этом родителям, друзьям и старшему брату. Но все мы не были готовы к тому, чтобы противостоять этому,

— рассказала она.

Элиза Душку в фильме "Правдивая ложь"

63-летний Кэмерон отметил, что Душку — очень смелая девушка и ему очень жаль, что ей пришлось все это пережить. Он также заявил, что очень важно не бояться говорить об этом:

Не нужно стесняться говорить об этом. Очень важно, чтобы абьюзеры знали, какие последствия их могут ждать и что это не сойдет им с рук,

— добавил он.

Прокомментировала заявления Душку и популярная актриса Джейми Ли Кертис, которая сыграла в фильме "Правдивая ложь" одну из главных ролей. Она сообщила, что несколько лет назад Элиза рассказала ей об этом ужасном инциденте, и эта история ее сильно шокировала.

История Элизы вернула нас к страшной реальности — жестокому обращению с детьми. Я считаю, что должны быть созданы специальные безопасные места для людей любого пола, возраста и расы, чтобы они могли рассказать о своих проблемах. Надеюсь, что такая свобода высказываний приведет к быстрым и последовательным действиям, в результате которых не нужно будет ждать 25 лет, чтобы наказать своих обидчиков,— сказала актриса.

Джейми Ли Кертис

Напомним, что после скандала вокруг Харви Вайнштейна о домогательствах в индустрии кино и шоу-бизнеса рассказали многие знаменитости, а на прошедшую недавно церемонию вручения кинопремий "Золотой глобус" звезды в знак протеста против харассмента пришли в нарядах черного цвета.

Джеймс Кэмерон