Ксения Собчак стала самым богатым кандидатом в президенты

Ксения Собчак стала самым богатым кандидатом в президенты
По официальной информации Центральной избирательной комиссии, на счету избирательного фонда Ксении Собчак лежит больше 19 миллионов рублей. Этот факт на данный момент делает ее наиболее финансово обеспеченным кандидатом на пост президента России. К слову, ранее телеведущая заявляла, что два богатых спонсора могут дать ей куда большие средства.

После того, как в ЦИКе приняли документы Собчак на выдвижение в кандидаты в президенты России, теледиве предстоит проделать очень большую работу. Девушке необходимо собрать как минимум 100 тысяч подписей будущих избирателей по всей России и уладить некоторые другие формальности.

По словам экспертов, Ксении Собчак пока рано думать о деньгах. По данным избирательной комиссии, она уже стала лидером этой гонки. Так, например, на счету Владимира Жириновского – первого лидера кандидатов, который уже полностью прошел процесс регистрации – на данный момент лежит лишь 1 рубль 20 копеек, сообщает «Московский комсомолец», а вот Ксения Собчак уже собрала свыше 19 миллионов, из которых уже успела потратить 3,7 миллиона.