Роуз МакГоун резко раскритиковала Мерил Стрип за «поддержку» Вайнштейна

Роуз МакГоун резко раскритиковала Мерил Стрип за «поддержку» Вайнштейна

Роуз МакГоун продолжает развивать тему сексуальных домогательств в киноиндустрии. На этот раз актриса обрушилась с критикой на голливудских знаменитостей, которые планируют надеть черные наряды на предстоящий «Золотой глобус» в качестве протеста против харассмента в Голливуде.


В частности, Роуз, которая подверглась домогательствам со стороны Харви Вайнштейна, коснулась Мерил Стрип, обвинив трехкратную обладательницу премии «Оскар» в лицемерии.

Такие актрисы, как Мерил Стрип, которые с радостью работали на чудовищную свинью, собираются прийти на «Золотой глобус» в черном в знак молчаливого протеста,

— начинается эмоциональный пост МакГоун в Twitter.

Это интересно: Модель plus-size Эшли Грэм поделилась пикантным фото

Ваше молчание и есть проблема. Вы, затаив дыхание, принимаете свои фальшивые награды, которые никак не повлияют на ситуацию. Я презираю ваше лицемерие. Может, вам стоит надеть Marchesa (бренд одежды, принадлежащий жене Харви Вайнштейна, — прим. ред.)?

— написала актриса.

Кстати говоря, о молчаливом протесте стало известно на прошлой неделе. Как сообщается, примут в нем участие многие номинанты и просто гости премии, включая Мерил Стрип, Мэри Блайдж и Джессику Честейн.

Это интересно: Юрий Горбунов и Катя Осадчая встретились на съемочной площадке

Напомним, что Стрип работала с Вайнштейном в таких проектах, как «Август» (August: Osage County) и «Железная леди» (The Iron Lady). Ранее актриса назвала жертв киномагната «героями», а неподобающее поведение Вайнштейна — «позорным». Однако Мерил настаивает, что не знала о поступках продюсера.

Spletnik