СМИ назвали вероятную причину рака у Фриске и Хворостовского

СМИ назвали вероятную причину рака у Фриске и Хворостовского

Российские СМИ пришли к выводу, что причина гибели звёзд шоу-бизнеса от рака, в частности Хворостовского и Фриске, может заключаться в том, что артисты прибегали к процедурам омоложения с помощью стволовых клеток.

В последние годы от рака умерли такие не нуждающиеся в представлении артисты, как Дмитрий Хворостовский, Жанна Фриске, Олег Янковский, Александр Абдулов, Анна Самохина и Любовь Полищук, а также известные спортсмены, политики и другие публичные люди. Так как многие из людей были ещё не совсем старыми, успешными и имели возможность обратиться к дорогостоящему лечению, российские СМИ не один год задавались вопросом о причине их смерти.

Некоторые издания российского медиапространства предположили, что звезды прибегали к процедурам, в которых использовались медикаменты на основе стволовых клеток. Также некоторое время назад произошла утечка информации от медсестры одной из клиник о том, что большинство перечисленных выше артистов и публичных деятелей подвергались терапии на основе препаратов со стволовыми клетками. Женщина была настолько потрясена рядом смертей, что нарушила профессиональную этику. Напомним, что некоторые учёные считают подобный способ омоложения экспериментом и не ручаются за его последствия. Также нет ни статистики, ни достоверных исследований по этому поводу.