Игра Harry Potter: Hogwarts Mystery выйдет без Гарри Поттера

Игра Harry Potter: Hogwarts Mystery выйдет без Гарри Поттера
Новую игру Harry Potter: Hogwarts Mystery без знаменитого персонажа Гарри Поттера создадут для мобильных устройств. Разработкой геймплея занимаются студия Jam City и компания Warner Bros. Interactive Entertainment Portkey Games. Как стало известно от создателей, главного персонажа игроки смогут создать самостоятельно. Он пройдет обучение в школе Хогвартс. Это настоящая академия, в которой проводятся магические семинары и другие захватывающие мероприятия, здесь учат различным магическим дисциплинам и оригинальным способам защиты от темных сил. Ожидается, что в игре появится дух, созданный автором в книгах о Гарри Поттере.

По словам разработчиков, для них большая честь создавать мобильную версию игры на основе гениального произведения. Они сами являются страстными поклонниками поттерианы и с уважением относятся к почитателям, которые на протяжении 20 лет следили за приключениями волшебника.

Игра Harry Potter: Hogwarts Mystery станет особым волшебным миром для фанатов Гарри Поттера. Выход проекта запланирован уже на 2018 год.

Между тем ранее стало известно, что первый экземпляр книги о Гарри Поттере был продан за рекордную сумму.