Церемония жеребьевки чемпионата мира по футболу 2018: Иван Ургант и Алсу – на сцене, звезды спорта – в зале

Церемония жеребьевки чемпионата мира по футболу 2018: Иван Ургант и Алсу – на сцене, звезды спорта – в зале

Иван Ургант, Мирослав Клозе, Алсу

Сегодня в Москве прошла жеребьевка чемпионата мира по футболу 2018 – в Государственный Кремлевский дворец съехались звезды футбола, прославленные игроки и тренеры: Роналдо, Дрогба, Фабио Каннаваро, Роналдиньо, Пеле и многие другие.

Перед началом жеребьевки гостей поздравил президент России Владимир Путин. Ведущими церемонии стали Иван Ургант и Алсу, которая еще и спела для гостей. Также среди участников музыкальной части программы были Лариса Долина, исполнители народных танцев и другие артисты. Появился на сцене и официальный талисман предстоящих соревнований – волк Забивака.

Джанни Инфантино и Владимир Путин

Выступление Алсу

На сцене были установлены 12 прозрачных корзин, из которых тянули сначала команду страны, а потом номер группы, в которой команда сыграет. Всего в отборочном турнире приняли участие 210 футбольных команд.

Фабио Каннаваро

В матче открытия чемпионата мира, который пройдет 14 июня в "Лужниках" сборная России встретится с командой Саудовской Аравии. Следующий матч игроки Станислава Черчесова проведут в Санкт-Петербурге с командой Египта, а самым титулованным соперником нашей сборной по итогам сегодняшней жеребьевки стала команда Уругвая, двукратный победитель чемпионата мира. Финальный матч чемпионата мира по футболу 2018 состоится 15 июля.

Фотографиями с церемонии жеребьевки с читателями SlivkiNews поделился блогер Jill_Morris.

Талисман чемпионата мира по футболу 2018

Мирослав Клозе

Роналдиньо