Средняя дочь Дмитрия Хворостовская опубликовала архивные снимки с отцом

Средняя дочь Дмитрия Хворостовская опубликовала архивные снимки с отцом
Средняя дочь покойного оперного певца Дмитрия Хворостовского опубликовала архивные кадры с отцом в память о нем. Соответствующие снимки появились в профиле 21-летней Александры Хворостовской в социальной сети Instagram. Дмитрия Хворостовского не стало в минувшую среду, 22 ноября. Ему было 55 лет. Исполнителю удалось прожить больше, нежели прогнозировали врачи. В памяти людей и своих родных певец останется сильным и красивым.

У Хворостовского была очень большая семья. Так, остались отец и мать, супруга Флоранс, а также пятеро детей. Они обратились к почитателям таланта певца, чтобы те отдали деньги в благотворительный Фонд борьбы с раком, вместо того, чтобы прислать цветы на могилу. Меньше чем за неделю организация получили свыше 900 тысяч рублей.



Одному из самых талантливых артистов современности были открыты большие мировые сцены, однако Хворостовский так и не успел сыграть ни одного спектакля в Большом театре. Выступление оперного певца должно было состояться в декабре прошлого года, однако здоровье уже не позволяло выходить на сцену.

Капсулу с прахом Хворостовского предали земле на Новодевичьем кладбище в минувший вторник, 28 ноября. Вторая часть отправилась в Красноярск. На похороны в Москву прилетели все его дети – две дочери и сын от первого брака (одну из них он удочерил), а также дочь и сын от второго.