Самая высокооплачиваемая модель мира Кендалл Дженнер безуспешно борется с проблемами кожи лица

Самая высокооплачиваемая модель мира Кендалл Дженнер безуспешно борется с проблемами кожи лица
Папарацци сфотографировали Кендалл Дженер во время прогулки около ее дома в Майами. На лице модели не было ни грамма макияжа, и кожа ее выглядела далеко не так идеально, как на фото с рекламных плакатов. Вряд ли Кендалл планировала предстать перед объективами в таком виде - едва заметив слежку, она прикрыла лицо руками.

Это уже не первые снимки за последний месяц, на которых можно увидеть, что Кендалл безуспешно борется с кожными проблемами. На баскетбольном матче своего возлюбленного Блэйка Гриффина в начале ноября Кендалл появилась с мейкапом, но скрыть высыпания ей не удалось.

Кендалл Дженнер на фото папарацци, 27 ноября 2017 года
Кендалл Дженнер на баскетбольном матче бойфренда
Кендалл на показе Michael Kors В интерью Glamour в октябре этого года Кендалл рассказала о комплексах в подростковом возрасте из-за неидеального состояния кожи.

У меня были ужасные угри в подростковом возрасте. Это полностью разрушило мою самооценку - я даже не могла смотреть на людей, когда говорила с ними. Я чувствовала себя таким изгоем... Когда я говорила, всегда прикрывала лицо рукой, - делилась Кендалл с журналом.

Кендалл обратилась к дерматологу и прошла через лазерную процедуру. Только после того как высыпаний стало меньше, она смогла побороть свои комплексы.

Потребовалось много времени, чтобы я могла почувствовать себя уверенно. К тому же я просто поняла, что многие люди живут с этим. И эти проблемы не определяют, кто ты есть на самом деле.

По словам Кендалл, обострения акне у нее происходят по сей день, а причина тому - постоянные перелеты, диеты, стресс. Лучшее, что мы можем сделать для своей кожи, - не трогать ее руками и тщательно смывать макияж, считает модель. К слову, ей самой из-за постоянных съемок приходится очищать лицо более трех раз в день.