Принц Гарри и актриса Меган Маркл объявили о помолвке

Принц Гарри и актриса Меган Маркл объявили о помолвке

Брат герцога Кембриджского Уильяма принц Гарри и его избранница, американская актриса Меган Маркл объявили о помолвке и скорой свадьбе, которая, по официальным данным, состоится весной следующего года.

О помолвке в монаршем семействе объявила пресс-служба Кларенс-хауса, резиденции отца Гарри принца Чарльза. Принц Уэльский объявил о помолвке принца Гарри и Меган Маркл. Гарри проинформировал королеву и близких членов семьи о своем решении. Свадьба состоится весной 2018 года, подробности будут объявлены позже», – говорится в официальном заявлении, опубликованном в twitter-аккаунте Кенсингтонского дворца, где будущие супруги будут проживать после свадьбы. По соседству с ними будут жить и чета герцогов Кембриджских, у которых также следующей весной родится третий ребенок. Таким образом, Гарри станет шестым в очереди престолонаследия.

Вероятно, именно поэтому брак Гарри и Меган был одобрен в Букингемском дворце. Маркл - американская актриса смешанного происхождения (мама афроамериканка, папа европейской внешности), ей 36 лет и она уже была замужем. Ходили слухи, что бабушка принца Гарри, Елизавета II сперва не одобрила выбор внука, однако спустя некоторое время все же приняла актрису в свою семью.

Напомним, о романе Меган Маркл и принца Гарри стало известно год назад, а на публике в качестве пары они появились только два месяца назад.

Фото: Twitter / @kensingtonroyal