Официально: принц Гарри и Меган Маркл объявили о помолвке

Официально: принц Гарри и Меган Маркл объявили о помолвке
Готовящуюся помолвку самого завидного холостяка Великобритании, принца Гарри и звезды сериала "Форс-мажоры" (Suits) Меган Маркл мировая пресса обсуждает с середины лета, и только сегодня слухи получили официальное подтверждение. Несколько минут назад Кенсингтонский дворец выпустил объявление о том, что Гарри и Меган скоро станут мужем и женой. Свадьба состоится весной 2018 года. Чуть позже, во второй половине дня, пройдет фотоколл во дворце. Кроме того, Гарри и Меган примут участие в телеинтервью, которое выйдет в эфир британского телевидения сегодня вечером.

Его Королевское Высочество принц Уэльский рад объявить о помолвке принца Гарри и мисс Меган Маркл. Свадьба состоится весной 2018 года. Остальные детали будут объявлены позже. Его Королевское Высочество и мисс Маркл обручились в Лондоне в начале этого месяца. Принц Гарри уже уведомил об этом Ее Величество Королеву и остальных близких членов семьи. Принц Гарри также получил разрешение и благословение родителей мисс Маркл. Пара будет жить в коттедже Ноттингем в Кенсингтонском дворце, - сказано в заявлении.

Напомним, принц Гарри и Меган Маркл познакомились прошлым летом через общих друзей. Официальное подтверждение их роман получил в ноябре 2016-го, когда принц опубликовал письмо-обращение к журналистам с просьбой прекратить преследования его девушки. Первое появление Гарри и Меган (также порознь) на неофициальном мероприятии состоялось в мае 2017-го - на матче по поло в Аскоте, графство Беркшир.

Подробнее узнать, по каким правилам пройдет их свадьба, вы можете здесь. Реакция Кейт Миддлтон и принца Уильяма на помолвку принца Гарри и Меган - здесь.