Западные СМИ: Дональд Трамп помог Оксане Федоровой завоевать титул «Мисс Вселенная»

В западных СМИ обсуждают причастность Дональда Трампа к победе россиянки Оксаны Федоровой в международном конкурсе красоты "Мисс Вселенная" в 2002 году.

Издание Inquisitr опубликовало расследование независимого журналиста Сета Абрамсона, утверждающего, что Дональд Трамп стоит за победой россиянки Оксаны Федоровой в международном конкурсе красоты "Мисс Вселенная" в 2002 году. Сейчас к связям Трампа и России приковано особое внимание — проводившуюся в 2016 году предвыборную кампанию президента США юристы изучают на предмет влияния России. Прямых доказательств того, что российские власти способствовали президентству Трампа и имеют к нему особое отношение, нет. Однако они якобы есть у Абрамсона: в своем материале ссылается на источник, близкий к судейству конкурса 2002 года и утверждающий, что именно тогдащний владелец бренда "Мисс Вселенная" Дональд Трамп настоял на победе Оксаны Федоровой. Якобы он лично подошел к каждому из судей и, имея в виду Федорову, сказал: "Есть одна женщина, которая на две головы выше остальных, за нее бы проголосовал я сам".

Оксана Федорова на конкурсе "Мисс Вселенная", 2002

По теории Абрамсона, победа россиянки должна была стать подарком российскому президенту Владимиру Путину. Как мы помним, титул "Мисс Вселенная" Федорова носила недолго. Через четыре месяца именно Трамп лишил ее короны за неучастие в положенных по договору событиях и телепередачах. Однако зла на него Федорова, ныне благотворительница, телеведущая и издатель, не держит и в прошлом году даже защищала Дональда Трампа от "желтой" прессы.

Во время избирательной кампании меня постоянно донимали разные иностранные СМИ, желавшие найти что-то, что обесчестит его. Но на меня общение и работа с ним произвели только хорошее, положительное впечатление,

— говорила Федорова в интервью.

Текущий президент США Дональд Трамп владел брендом конкурса красоты "Мисс Вселенная" с 1996 по 2015 год. Инсайдеры не раз утверждали, что он имеет непосредственное отношение к выбору победительниц.

Подписывайся на страницы SivkiNews в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram