Шаповалов в реанимации после осложнения

Шаповалов в реанимации после осложнения
Известный актер Виталий Шаповалов перенес тяжелую операцию на суставе. Однако у артиста началось осложнение, и он теперь в реанимации.

Народный артист РСФСР Виталий Шаповалов находится в реанимации. По предварительным данным, у него началось осложнение после перенесенной тяжелой операции на суставе, компетентно сообщает

Отметим, что ранее на официальной страничке Московского Театра на Таганке, где служит Шаповалов, в социальной сети Facebooл объявлялся сбор денежных средств в помощь именитому артисту. "Народному артисту, актеру Театра на Таганке, Виталию Владимировичу Шаповалову требуется помощь в сборе средств на дорогостоящую операцию. Его имя неразрывно связано с легендами Театра на Таганке – Юрием Любимовым, Валерием Золотухиным, Владимиром Высоцким, Леонидом Филатовым, Аллой Демидовой и др. Критики говорят, что он из той плеяды русских трагиков, которых не так уж много осталось на современных подмостках. Сейчас Виталию Шаповалову нужна Ваша помощь", – значится в аккаунте театра. Отметим, что пользователи Сети мгновенно отреагировали на призыв о помощи.

Свою актерскую карьеру Виталий Шаповалов начал в далеком 1969 году с фильма "Дорога домой". На его счету десятки картин, в том числе два сезона сериала "Каменская". В Театре на Таганке он играл в таких постановках, как "А зори здесь тихие", "Борис Годунов", "Тартюф".