Семен Слепаков выступил в защиту Михаила Задорнова после критики журналиста Сапрыкина

Семен Слепаков выступил в защиту Михаила Задорнова после критики журналиста Сапрыкина
Известный юморист Семен Слепаков резко отреагировал на критическую публикацию журналиста Юрия Сапрыкина, где он назвал Михаила Задорнова автором одной темы. Комик разъяснил суть творчества покойного сатирика и сделал замечание автору статьи, что тот выбрал для нападения человека, который уже никогда не сможет ответить. В своей публикации Сапрыкин назвал Задорнова жертвой «психологического столкновения с Западом», а единственная запомнившаяся шутка: «Вы владеете языком? Будете наклеивать марки на конверты!», по мнению журналиста, характеризовала все творчество знаменитого юмориста.

Семена Слепакова зацепили высказывания автора статьи, поспешившего опубликовать ее сразу же после смерти сатирика. Комик отозвался о Задорнове, как о «крутом» юмористе, а о его выступлениях, как о грандиозных «событиях, собиравших у экранов всю страну». Знаменитость был остроумным, его авторские работы отличались неповторимостью, а хэштэг «американцы глупые» стал его фишкой. По мнению Слепакова, Задорнов критиковал не жителей США, а россиян, приспосабливающихся к жизни в любых условиях, но старался делать это так, чтобы никому не было обидно.

Известный юморист недоумевает, зачем понадобилось выступать против Задорнова сразу после его смерти: «Он что, враг народа? Причина всех бедствий?» Слепаков считает недостойным «пинать человека, который никогда не сможет ответить» обидчику.
Ранее Марина Анисина назвала скончавшегося Задорнова «Олимпийским чемпионом сатиры и юмора».