58-летнего актера Кевина Спейси лишают роли в «Карточном домике» из-за скандала о домогательствах

На фоне секс-скандала, который развился вокруг популярного британского актера Кевина Спейси, компания Netflix окончательно расторгла с ним сотрудничество.

Обвинения в адрес оскароносного актера Кевина Спейси прилетают уже не одну неделю. В анонимных беседах с людьми, работавших с ним то и дело проскальзывают заявления о том, что он ведет себя подобно хищник, для которого непристойное поведение – норма.

И теперь поклонники сериала в стиле политической драмы «Карточный домик» в полнейшем замешательстве – сериал закрывают на неопределенное время, а Кевину Спейси запрещают продолжать работу в качестве продюсера проекта и, что более важно, снимают его с главной роли в ленте.

Мы также решили, что не будем продолжать работать над выпуском фильма «Гор», в котором Кевин Спейси участвовал как актер и продюсер,

– заявила в компания.

Напомним, ранее сообщалось, что полиция начала расследование по делу о домогательствах актера к 23-летнему мужчине. Однако официального упоминания в этом дела Кевина Спейси нет.

А сам скандал разгорелся, когда актер сериала «Звездный путь: Дискавери» Энтони Рэпп признался о попытке сексуального насилии по отношению к нему со стороны Кевина Спейси. Произошло все в 1985 году, а энтони было всего 14 лет.

Он подхватил меня, как жених невесту. Я начал изворачиваться, мол, что происходит?

– вспоминает Энтони.

Сам же оскароносный актер признается, что именно эта история с Рэппом придала ему мужества признаться в своей нетрадиционной ориентации.