Роуз Макгоуэн обвинили в хранении наркотиков в разгар секс-скандала с Харви Вайнштейном

Роуз Макгоуэн обвинили в хранении наркотиков в разгар секс-скандала с Харви Вайнштейном
Роуз Макгоуэн проявила недюжинную смелость, выступив с обвинением в адрес голливудского продюсера Харви Вайнштейна. После того, как мировая общественность узнала историю про изнасилование, на Харви посыпалось одно обвинение за другим. Чтобы остановить запущенный механизм, безжалостно разрушающий карьеру Харви, его представители предлагали Макгоуэн деньги за молчание, а после ее отказа начали действовать другими методами.

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что на имя Роуз Макгоуэн был выдан ордер на арест. Предыстория такова: в багаже актрисы, с которым 20 января она села на борт самолета United Airlines, летевшего в Вашингтон, были найдены запрещенные препараты. Макгоуэн предполагает, что обвинения, выдвинутые против нее, связаны с недавним секс-скандалом, охватившим Голливуд.

Они пытаются заставить меня замолчать? Был выдан ордер на мой арест в Вирджинии. Что за туфта? - возмутилась актриса в Twitter.

Роуз Макгоуэн и Харви ВайнштейнХарви Вайнштейн стал объектом резкой критики сначала со стороны голливудского сообщества, а затем и мировой общественности в начале октября. Это произошло после того, как издание The New York Times сообщило, что Вайнштейн на протяжении десятков лет сексуально домогался как некоторых сотрудниц своей кинокомпании The Weinstein Company, так и небезызвестных актрис, в числе которых - Эшли Джадд и Роуз Макгоуэн. Считается, что Макгоуэн - одна из главных фигуранток дела о сексуальных домогательствах Харви Вайнштейна. Актриса утверждает, что продюсер изнасиловал ее в 1997 году, а после предлагал миллион долларов за молчание.

За месяц после начала разбирательств против Харви Вайнштейна был собран мощнейший компромат, он был уволен из собственной компании, исключен из Американской киноакадемии, потерял жену. Череда признаний актрис на этом не закончилась, и они стали обличать других режиссеров и продюсеров, которые ведут себя "как хищники". Под раздачу попали Ларс фон Триер, Джеймс Тобак и многие другие.