Стала известна точная причина смерти Дмитрия Марьянова: Актер умер из-за халатности персонала клиники

Стала известна точная причина смерти Дмитрия Марьянова: Актер умер из-за халатности персонала клиники
Прессе удалось узнать заключение экспертизы, проведенной в ходе расследования внезапной смерти актера Дмитрия Марьянова. Медицинским экспертам удалось узнать, катализатором быстрого развития заболевания у звезды стал тромбофлебит, тогда как сердце мужчины перестало биться из-за большой потери крови. Тромбофлебит – это тромбоз, сопровождающийся воспалением стенок вен и образованием кровяных сгустков, закрывающих просвет сосудов. Марьянов страдал от тромбофилии нижней полой вены и глубоких вен левой голени. Причиной смерти послужила обильная потеря крови, которая возникла в результате разрыва стенок общей подвздошной вены с левой стороны.

Результаты экспертизы проанализировали опытные врачи, специализирующиеся на флебологии. По их словам, болезнь Дмитрия развивалась совершенно нетипично. Чтобы бедренная вена разорвалась, тромбоз должен быть крайне большим. Вены довольно эластичные и обычно кровяному сгустку порвать сложно.

Главная опасность тромбофлебита заключается в том, что может возникнуть отрыв тромба. В таком случае он движется по сосудам к легким и сердцу. Когда сгусток попадает в эти органы, человек в короткие сроки умирает. Но с актером все случилось иначе. В ходе изучения причин его кончины тромбоэмболии легочной артерии не было выявлено, что, по словам докторов, очень необычно.
Важно заметить, что примерно за год до смерти Марьянов лечился в одной из московских клиник от этого недуга. Там ему установили специальный фильтр, который препятствует попаданию тромбов в сердце и легочную артерию.

Есть информация, что артист накануне своей кончины пожаловался на сильную боль в ноге, когда пребывал в центре "Феникс". Но сотрудники учреждения сочли слова Дмитрия попыткой покинуть центр. Тогда они заперли его в комнате, не предоставив квалифицированной медицинской помощи.

Выяснилось, что за это временя фильтр в сосуде забился, из-за чего кровь поступала в легкие с большими затруднениями. Именно это спровоцировало разрывом вены и, как следствие, большое кровотечение.