Знаменитый режиссер Дэвид Линч планирует посетить Киев

Знаменитый режиссер Дэвид Линч планирует посетить Киев

Дэвид Линч прибудет в Киев 16 ноября и пробудет в Украине два дня, передает Joinfo.ua со ссылкой на пресс-службу знаменитого голливудского режиссера.


Теперь и в Украине

В Киеве Линчу предстоит важное дело – он будет присутствовать на открытии представительства основанного им благотворительного фонда David Lynch Foundation, филиалы которого работают по всему миру.

Это интересно: Вера Брежнева поделилась трогательной фотографией с мужем

Фонд оказывает помощь людям, входящим в «группу риска» – ветеранам войн, беженцам, бездомным и заключенным. Фонд также финансирует исследования, направленные на лечение синдрома дефицита внимания и гиперактивности, посттравматического стрессового расстройства, депрессии и других заболеваний.

Помимо присутствия на церемонии открытия филиала фонда, в Украине Дэвид Линч планирует встретиться и пообщаться с представителями творческой и политической элиты и студентами ВУЗов.

Это интересно: Орландо Блум поделился со своими подписчиками архивным фото Сразу после украинского вояжа Линчу предстоит отправиться в Грузию, где он в качестве почетного гостя сбирается присутствовать на открытии международного Кинематографического университета, которому, кстати, присвоено его имя.

Примечательно, что в 2009 году Дэвид Линч уже приезжал в Украину «на разведку» – тогда он впервые заговорил об открытии в Киеве филиала своего благотворительного фонда.

joinfo.ua