5 самых стильных монархов недели (14 - 20 октября)

5 самых стильных монархов недели (14 - 20 октября)
Кто из монарших особ одевается лучше других? Каждую неделю HELLO.RU выбирает несколько стильных образов. В этот раз лидерами нашего модного рейтинга стали Кейт Миддлтон, королева Летиция, королева Рания, Шарлотта Казираги и принцесса Мария Олимпия.

Кейт Миддлтон[/b]

На этой неделе беременная герцогиня Кембриджская застала своих поклонников врасплох: во-первых, своим неожиданным появлением на вокзале Паддингтон, во-вторых - своим нарядом. Дело в том, что для мероприятия, организованного социальной программой BAFTA Kids, Кэтрин выбрала платье ирландского дизайнера Орлы Кили самого девичьего цвета - нежно-розового. Этот цвет СМИ восприняли бы как прямой намек на пол будущего ребенка Кейт и Уильяма, если бы не одно "но": во время первого выхода после объявления о беременности герцогиня вышла в свет в платье самого мальчикового цвета - синего. И как после этого верить намекам?

Королева Летиция[/b]

Предпочтение синему цвету, очень актуальному в этом сезоне, отдала и королева Летиция. Недавно первая леди Испании вместе с мужем, королем Фелипе, посетила традиционный концерт в здании Филармонии Овьедо, посвященный премии Premios Princesa de Asturias. Ее платье оттенка ультрамарин подчеркивало талию и позволяло королеве демонстрировать изящные руки, к тому же оно удачно сочеталось по цвету с замшевыми лодочками. Примечательно, что это буйство красок не отвлекало внимание публики от еще одной примечательной детали образа Летиции - ее сложносочиненного хвоста, который в данном случае смотрелся очень уместно.

Королева Рания[/b]

На этой неделе генерал-губернатор Австралии - сэр Питер Косгроув - прилетел с официальным визитом в Иорданию, где его лично встречали король Абдалла II, королева Рания и наследный принц Хусейн. Для приема почетных гостей королева Рания сделала ставку на черно-белую классику, но смотрелась она не чопорно и строго, а свежо и оригинально. Вместо классического костюма Рания надела юбочный комплект, украшенный баской, главной "изюминкой" которого стало использование кружева - невинного и сексуального одновременно.

Шарлотта Казираги[/b]

Ставку на кружево на этой неделе сделала и принцесса Монако Шарлотта Казираги, причем, если у Рании кружево служило лишь окантовкой, то у Шарлотты из этой ткани было соткано все платье. За основу был взят черный цвет, который разбавляла как белая тесьма на рукавах, так и бело-золотые пуговицы на плечах. К слову о золоте: удачным можно считать выбор принцессой золотого клатча, поскольку он привносил строгому образу нотку фривольности.

Принцесса Мария Олимпия[/b]

Но самый роковой монарший образ на этой неделе, безусловно, продемонстрировала греческая принцесса Мария Олимпия. Здесь нашлось место и кружеву, и откровенному декольте, и цветочному узору, который издалека напоминал леопардовый принт. Данный комплект она представила на 11-й ежегодной церемонии вручения наград "Золотое сердце", и чтобы соответствовать золотой концепции, Мария Олимпия дополнила платье сверкающими босоножками и клатчем.