"12 сильных": супруги Крис Хемсворт и Эльза Патаки впервые снялись вместе в фильме - трейлер

"12 сильных": супруги Крис Хемсворт и Эльза Патаки впервые снялись вместе в фильме - трейлер
В сети появился первый трейлер военной драмы "12 сильных" (12 Strong), ранее известный под названием "Кавалеристы" (Horse Soldiers) с Крисом Хемсвортом и его женой Эльзой Патаки в главных ролях. Как и в жизни, актеры выступят на экране в качестве супружеской пары. Это первая совместная работа Криса и Эльзы. Фильм снят по книге "Кавалеристы" Дага Стэнтона, в которой описаны реальные события, последовавшие за террористическими атаками 11 сентября 2001 года. Хемсворт исполнил роль капитана спецназа США - Митча Нельсона.

Военная драма "12 сильных" рассказывает историю о мужчинах, которые были вынуждены поехать на войну в Афганистан. Подразделению солдат из войск особого назначения необходимо соединиться с силами анти-талибской коалиции, чтобы пробраться к позициям террористов и сообщить об их точном местоположении в командный пункт американской авиации. Однако выполнить операцию оказалось сложнее, чем предполагалось.

В начале трейлера Хемсворт целует свою жену и беседует с маленькой дочерью о школе. В этот момент лайнеры с террористами врезаются в башни Всемирного торгового центра, расположенного в южной части Манхэттена в Нью-Йорке.

19 террористов напали на нашу страну, мы будем первыми, кто начнет сопротивляться, - говорит офицер Уильям Фитчнер Митчу Нельсону и его команде.

Мне все равно, как надолго ты уезжаешь, главное, чтобы ты вернулся, - шепчет героиня Патаки своему экранному супругу.

Затем команда улетает в Афганистан.

Каждый шаг, который мы предпримем, станет минной площадкой для разжигания войн. Скорее всего, мы не все вернемся на родину, - предупреждает герой Хемсворта своих ребят.

Во время слежки за вражеской цитаделью один из офицеров, которого играет Майкл Шеннон, говорит: "Если мы не возьмем этот город, Всемирный торговый центр - это только начало".

Чтобы захватить врага в гористой местности, отряд должен ездить верхом на лошади, но этому элитных солдат не готовили на тренировках.

Хорошо, кто раньше ездил? - спрашивает герой Хемсворта.

В летнем лагере, когда мне было девять, - отвечает один из военных. В одной из напряженных сцен команда, кажется, сдается террористам. Боевые действия в трейлере сопровождаются задумчивым кавером на I Won't Back Down - Тома Петти.

Помимо Криса Хемсворта и Эльзы Патаки в фильме играют Тейлор Шеридан, Майкл Шеннон, Остин Стоуэлл, Майкл Пенья и другие. Продюсером картины выступил Джерри Брукхаймер ("Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины", "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца", "Пираты Карибского моря: На краю Света", "Король Артур").

Я очень рад, что сумел привлечь к проекту, идею для которого вынашивал 7 лет, таких актеров, как - Шеннон и Хемсворт, - цитирует слова Брукхаймера издание The Film Stage.

Режиссером фильма "12 сильных" выступил - Николай Фьюлси, который ранее занимался фотографией и запечатлел на пленку страшные события во время войны в Косово. Для Фьюсли военная драма "12 сильных" стала первой полнометражной работой в кино.

Картина выйдет в прокат в США 19 января 2018 года, а в России на день раньше - 18 января 2018 года.

Напомним, что Эльза и Крис познакомились и поженились в 2010 году. У пары трое детей - 3-летние близнецы Тристан и Саша и 5-летняя дочь - Индия Роуз.

Крис Хемсворт и Эльза Патаки