78-летняя Тина Тернер выпускает биографический мюзикл спустя восемь лет после ухода со сцены

78-летняя Тина Тернер выпускает биографический мюзикл спустя восемь лет после ухода со сцены
Одиннадцатикратная обладательница "Грэмми" Тина Тернер завершила концертную деятельность и пропала с радаров общественности в 2009 году. На днях певица объявила о своем возвращении на творческую арену - случится это в 2018 году.

Певица, которой в ноябре этого года исполнится 78 лет, устроила презентацию в Лондоне, во время которой объявила о своих планах выпустить биографический мюзикл "Тина - история Тины Тернер". Премьера шоу состоится в лондонском театре Aldwych 21 марта 2018 года. Согласно анонсу, в шоу будет рассказано о творческой и личной жизни звезды.

Изначально я не хотела этого делать. Я думала: "Мне не нужен мюзикл, мне не нужно никакое другое шоу". Но после я вместе с творческой командой разработала особенную концепцию. Мне важно рассказать историю своей жизни. В том числе те моменты, когда я поднималась на сцену с сильными болями...

- произнесла Тина со сцены.

Постановкой мюзикла займется Филлида Ллойд, которая руководила шоу Mamma Mia!. Роль Тины исполнит 30-летняя американская актриса Адриенна Уоррен.

Последние годы Тина Тернер выходила в свет лишь по исключительным поводам. Последнее выступление артистки на сцене датируется 2009 годом - Тина дала прощальный концерт на стадионе Manchester Evening News Arena. С середины 80-х годов певица живет в Европе, в 2013-м она получила швейцарское гражданство, отказавшись от американского паспорта. Сейчас Тина живет в городе Кюснахт в кантоне Цюрих с супругом, немецким музыкальным продюсером Эрвином Бахом.