Роуз МакГоун заявила, что основатель Amazon Джефф Безос знал о домогательствах Харви Вайнштейна, но молчал

Роуз МакГоун заявила, что основатель Amazon Джефф Безос знал о домогательствах Харви Вайнштейна, но молчал

Роуз МакГоун/Джефф Безос

Роуз МакГоун, оказавшаяся в числе жертв сексуальных домогательств Харви Вайнштейна, решила рассказать подробнее о произошедшем между ней и кинопродюсером в 1997 году. В четверг актриса приоткрыла завесу тайны, опубликовав несколько постов на своей странице в Twitter, обращенных к основателю кинокомпании Amazon Studios Джеффу Безосу.

В своем публичном письме МакГоун обвинила одного из самых богатых людей мира в том, что он проигнорировал ее предостережения о Харви.

Джефф Безос, я говорила главе вашей студии о сексуальных домогательствах Харви Вайнштейна в мою сторону. Говорила, что Харви изнасиловал меня. Я повторяла это снова и снова. Он сказал, что это не доказано. Но я ответила, что я и есть доказательство,

– написала пост Роуз.

Теперь МакГоун хочет добраться до справедливости и разоблачить основателя Amazon, который, по ее признанию, все знал и продолжал спонсировать проекты Харви.

Джефф Безос

Интересно, что Вайнштейн с каждой своей жертвой работал по одной и той же схеме: приглашал девушек в номер и принуждал к сексуальным действиям. Вспоминая свой опыт с киномагнатом, актриса заявила следующее:

Теперь представьте себе его огромное лицо и тело, напоминающее монстра, которое приближается к вам. За одну секунду ваша жизнь перестает быть вашей. Вы пропали,

– рассказывала звезда.

Напомним, что звезда сериала "Зачарованные" получила от компании Вайнштейна 100 тысяч долларов и подписала соглашение о неразглашении инцидента, произошедшего в номере гостиницы.

Роуз МакГоун
Харви Вайнштейн