Роуз МакГоун, Марк Руффало, Джуди Денч и другие коллеги Харви Вайнштейна жестко раскритиковали его поведение

Роуз МакГоун, Марк Руффало, Джуди Денч и другие коллеги Харви Вайнштейна жестко раскритиковали его поведение

Роуз МакГоун и Харви Вайнштейн

Скандал вокруг Харви Вайнштейна увеличивает масштаб, вовлекая новых неравнодушных и обрастая подробностями. Извинений и обещаний Харви исправиться оказалось недостаточно: от американского кинопродюсера отвернулся его адвокат и многие коллеги, с которыми его связывали долгие годы успешного сотрудничества.

Вслед за Бри Ларсон, Мерил Стрип свое негодование выразили многие знаменитости, а некоторые из них высказались не единожды и продолжают следить за развитием событий, подливая масла в огонь.

Так, Роуз МакГоун, которая оказалась в числе жертв сексуальных домогательств Вайнштейна уже писала в Twitter о женщинах, борющихся за свои права, а теперь поделилась с фолловерами архивной фотографией и написала о личном:

Это девушка, которая была травмирована монстром. Та, которую вы позорите своим молчанием.

Фото из Twitter Роуз Макгоуэн

Среди мужчин, высказавшихся против кинобосса, оказался и Марк Руффало:

Отвратительное злоупотребление властью и запугивание – вот что сделал Харви Вайнштейн. Надеюсь, теперь мы видим начало конца этих злоупотреблений.Актер Майкл Китон тоже высказался в соцсети о том, что обсуждает Голливуд:

Отвратительно и жутко!

Марк Руффало

Лена Данэм следит за новостями, поэтому не пропустила известие об увольнении Вайнштейна. Автор сериала "Девочки" (Girls) с недоверием отнеслась к реакции компании.

На первый взгляд, компания Вайнштейна приняла быстрые меры, но на самом деле они были самыми медленными, потому что в компании всегда знали о поведении босса.

Лена Данэм

Актриса Джуди Денч признала большую роль кинопродюсера в своей карьере, но встала на сторону жертв:

Нет никаких сомнений в том, что Харви Вайнштейн помогал мне в карьере в течение последних двадцати лет. Я ничего не знала о преступлениях, которые, конечно, ужасают. Мне хочется поддержать пострадавших и тех, кто высказался.

Джуди Денч

Роуз МакГоун

Майкл Китон

Харви Вайнштейн