Новые обвинения против Харви Вайнштейна: продюсера обвинили в трех изнасилованиях

Новые обвинения против Харви Вайнштейна: продюсера обвинили в трех изнасилованиях

Харви Вайнштейн

Секс-скандал вокруг 65-летнего Харви Вайнштейна оборачивается новыми, еще более громкими обвинениями. Через шесть дней после выхода публикации The New York Times о сексуальных домогательствах другое издание – The New Yorker – обнародовало результаты собственного расследования, обвинив кинопродюсера в изнасилованиях и сексуальном преследовании женщин.

Журналист Ронан Фэрроу, сын Мии Фэрроу и Вуди Аллена, получил признания трех женщин, утверждающих, что Вайнштейн принудил их к половому контакту, а другие четыре собеседницы репортера заявили, что Харви распускал руки, что можно считать нападением.

Харви Вайнштейн

Среди изнасилованных жертв продюсера упоминается итальянская актриса Азия Ардженто. Ронан Фэрроу рассказывает также о Мире Сорвино и Розанне Аркетт, которые согласились раскрыть подробности работы с Вайнштейном.

Я знаю, что он (Харви Вайнштейн – прим.ред.) уже раздавил много людей. Вот почему моя история многолетней давности до сих пор не была обнародована,– сказала Ардженто.

Азия Ардженто

Сорвино, ставшая лауреатом премии "Оскар" за роль в фильме "Великая Афродита" (Mighty Aphrodite), выпущенном компанией Miramax, рассказала, как Вайнштейн преследовал ее и склонял к сексуальным отношениям, когда она появлялась в фильмах его кинокомпании. И Сорвино, и Аркетт утверждают, что после того, как они дали отпор Вайнштейну, их карьера пострадала.

Пресс-секретарь кинопродюсера заявил, что Харви Вайнштейн никогда не мстил женщинам за отказ от отношений.

Господин Вайнштейн, очевидно, не может обсуждать утверждения анонимных информаторов. А что касается женщин, открыто выдвинувших обвинения, которые были записаны журналистами, господин Вайнштейн считает, что все эти отношения были добровольными,– заявил представитель продюсера.

Мира Сорвино

Розанна Аркетт