Харви Вайнштейн уволен из собственной компании после секс-скандала

Харви Вайнштейн уволен из собственной компании после секс-скандала
Скандал с участием одного из самых влиятельных продюсеров Голливуда Харви Вайнштейна набирает обороты. Сегодня стало известно, что совет директоров его же собственной компании The Weinstein Co., где он является учредителем совместно с братом Бобом, отстранил его от должности.

В заявлении, распространенном компанией, говорится, что совет директоров принял решение об увольнении Харви Вайнштейна "в свете новой информации о его неподобающем поведении, появившейся в последнее время". Также сообщается, что фирма приступила к собственному внутреннему расследованию, а сам Харви, ранее объявивший об уходе в бессрочный отпуск, "уже уведомлен об увольнении".

Отметим, что скандал с участием Вайнштейна разгорелся после выхода в свет статьи в The New York Times. Издание сообщило о том, что Вайнштейн на протяжении десятков лет сексуально домогался как некоторых сотрудниц своей кинокомпании The Weinstein Company, так и небезызвестных актрис, в числе которых - Эшли Джадд и Роуз Макгоуэн. Но ни в одном из случаев до суда дело не доходило.

Харви Вайнштейн с женой Джорджиной Чапман