Харви Вайнштейн уходит из руководства своей компании после скандальных обвинений в сексуальных домогательствах

Харви Вайнштейн уходит из руководства своей компании после скандальных обвинений в сексуальных домогательствах

Харви Вайнштейн

65-летний Харви Вайнштейн уходит из The Weinstein Company после скандальной публикации The New York Times о сексуальных домогательствах, продолжавшихся десятилетиями. Газета привела слова нынешних и бывших сотрудников кинокомпании Вайнштейна, которые сообщили о приставаниях босса.

В тексте говорится, что Вайнштейн достиг конфиденциального урегулирования с восемью женщинами, среди которых была и актриса Роуз Макгоуэн. Американский кинопродюсер прокомментировал громкую публикацию о себе:

Я осознаю, что мое прошлое поведение с коллегами причинило им много боли. Искренне прошу простить меня. Пытаюсь исправиться, но мне еще предстоит преодолеть долгий путь,– сказал Вайнштейн The New York Times.

Харви Вайнштейн

Харви оспаривает некоторые факты и мнениях, приведенные в статье, что не мешает ему работать с терапевтом над собственным поведением.

Актриса Эшли Джадд тоже фигурирует в этой истории: в одном из интервью она рассказала о том, что некий магнат, имя которого она не назвала, преследовал ее и добивался интимной близости.

Я отвечала отказом много раз, а он находил новые способы напомнить о своих предложениях. Это был принудительный торг,– цитируют журналисты актрису.

Известно, что Вайнштейн нанял адвокатов и специалистов по антикризисному PR, которые теперь помогают ему выпутываться из сложного положения. Продюсер заявил, что намерен уйти в отпуск.

Эшли Джадд

Роуз Макгоуэн