Близкая подруга Караченцова объяснила слезы артиста

Близкая подруга Караченцова объяснила слезы артиста

Елена Суржикова, поэтесса, композитор и режиссёр-постановщик, давняя подруга популярного актёра Николая Караченцова, рассказала, что артист постоянно плачет от внимания людей, которые помнят его и любят, стараются при встрече сфотографироваться и сказать приятные слова.

Накануне своего 65-летия Елена Суржикова рассказала о своём знакомстве с Николаем Караченцовым, которому она предложила исполнить несколько её песен, написанных «в стол». Произошло это в 1996 году, когда актёр выбрал первое из последующего множества стихотворений «Я не солгу» и спел его.

С тех пор поэтессу и артиста связывает более 20 лет сотрудничества и дружбы. Суржикова вспомнила свой день рождения в прошлом году, когда Караченцова привезли к ней на праздник прямо на тачке из Склифосовского, где актёр проходил реабилитацию после приступа. Даже не смотря на плохое самочувствие, артист приехал поздравить близкую подругу.

Сказала Суржикова хорошие слова и о супруге Караченцова, Людмиле Поргиной, которая старается как можно чаще «выводить в свет» актёра, путешествуя с ним по разным странам, посещая цирки, театры и музеи. Именно в поездках артист встречает много людей, которые возхищаются его талантом и не скупятся на слова благодарности за творчество. Память о нём, как о актёре, признание его таланта со стороны зрителей, заставляют Караченцова постоянно плакать слезами радости и благодарности.