Святослав Вакарчук будет читать лекции в престижнейшем Стэнфордском Центре

Святослав Вакарчук будет читать лекции в престижнейшем Стэнфордском Центре

Фронтмен группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук не только талантливый музыкант, но и имеет является соучредителем Центра экономической стратегии и имеет научную степень в теоретической физике. Вероятно именно поэтому он получил приглашение от Стэнфордского Центра по вопросам демократии, развития и утверждения верховенства права (США), где музыканту предстоит читать лекции на протяжении семестра, передает Joinfo.ua.

Это интересно: Регина Тодоренко продемонстрировала отличную физическую форму

Учиться и учить

Но Святославу предстоит не только учить других – он и сам усядется на студенческую скамью, будет посещать семинары и курсы ведущих преподавателей Стэнфорда и ходить на лекции.

«Стэнфордский центр по вопросам демократии, развития и утверждения верховенства права (CDDRL) с радостью приветствует Святослава Вакарчука как приглашенного научного сотрудника с осеннего семестра», — сообщили в Стэнфорде.

Это интересно: Кайли Дженнер впервые вышла на публику, после новости о беременности

Информацию о приглашении подтвердил и сам Святослав. «Большая честь для меня провести осенний семестр в Стэнфорде. Стану студентом и преподавателем одновременно.Спасибо @McFaul @FukuyamaFrancis за доверие!» – написал Святослав Вакарчук в своем микроблоге Twitter.

joinfo.ua