Состояние победителя «Евровидения» Сальвадора Собрала ухудшилось

Состояние победителя «Евровидения» Сальвадора Собрала ухудшилось

Занявший первое место на международном песенном конкурсе «Евровидение» Сальвадор Собрал попал в госпиталь из-за врожденного порока сердца. Совсем недавно стало известно, что состояние португальского певца значительно ухудшилось.



27-летний Сальвадор уже пару дней находится в госпитале из-за врожденного порока сердца. Его поместили в госпиталь Санта-Крус в Лиссабоне 19 сентября. Его состояние все время ухудшается, ведь артисту нужна трансплантация сердца. Сейчас врачи ожидают донора. «Состояние здоровья Сальвадора Собрала не позволяет ему покинуть Отдел интенсивной терапии больницы в Лиссабоне. Прогноз сохраняется, и его посещения ограничены», сообщил представитель медицинского учреждения, где сейчас находится артист.

Как сообщили врачи, состояние певца ухудшилось из-за чрезмерной нагрузке. После международного конкурса, Сальвадор дал десятки концертов по всему миру. В конце августа, исполнителю пришлось отказаться от выступлений на трех своих концертах. Он пообещал фанатам, что вернется на сцену, если пересадка будет успешной. Что бы восстановится и собраться силами, Сальвадо взял перерыв.

На данный момент, исполнитель подключен к специальному аппарату. «Сейчас он чувствует себя гораздо лучше, так как все важные функции организма вместо его органов выполняют машины», — сообщают врачи.

На последнем концерте 8 сентября фанаты выпустили много красных шариков в виде сердца, на что певец сказал, «Надеюсь, один из них мне поможет». На концерте так же присутствовали его родители и его сестра Луиза, продлился всего один час. Сальвадор не смог закончить песню, ведь эмоции взяли верх.

Певица Джамал, которая победила в «Евровидение» 2016 года не осталась равнодушной, адресовав певцу слова поддержки в своем инстаграме. «Мы должны молиться за тебя! Сил тебе, Сальвадор! С тобой все будет хорошо! С любовью, Джамала», пишет артистка.

Ради исполнителя, организаторы «Евровидения» даже немного изменили правила конкурса. Ему позволили пропустить репетиции, ведь сердце певца могло просто не выдержать физической нагрузки. Он победил с песней «Amar pelos dois», где поется про сердце, которое всё выдержит и сможет любить за двоих. Его поддержали многие гости и участники, за счет чего, Сальвадор набрал рекордное количество очков — 758.