Неделя моды в Милане: Ратажковски, Хадид, Гербер, Дженнер и другие представили коллекцию Bottega Veneta весна-лето 2018

Неделя моды в Милане: Ратажковски, Хадид, Гербер, Дженнер и другие представили коллекцию Bottega Veneta весна-лето 2018

Четвертый день Недели моды в Милане открылся показом бренда Bottega Veneta. Креативный директор марки Томас Майер собрал на своем подиуме всех суперзвезд этой и прошедших Недель: Кайю Гербер, неразлучный дуэт из сестер Джиджи и Беллы Хадид, Кендалл Дженнер, Хейли Болдуин и других ярких манекенщиц. Впервые в этом модном сезоне на подиум вышла и Эмили Ратажковски, прославившаяся после откровенного клипа Робина Тика Blurred Lines.

Поклонники этой марки ценят его за верность традициям итальянской роскоши, приправленную терпкой сексуальностью. В этот раз коллекция получилась не столько обжигающе соблазнительной, сколько богемно-винтажной (хотя и без перчинки в ней тоже не обошлось). Ретро-силуэты, холодные оттенки, длинная бахрома в отделке одежды в стиле детей цветов – все это и навевает ностальгию по давно ушедшим временам (даже тем, кому в это романтичное время жить не довелось).

Мягким и не агрессивным получилось сочетание велюра естественных природных цветов и хищного змеиного принта: эклектика в исполнении бренда смотрится очень аккуратно. Пайетки в новой коллекции появляются на боди, скрывать который от чужих глаз ни в коем случае нельзя: в следующем году тренд, который западные издания окрестили, как "Купальник наружу", будет все еще актуальным.

Отдельного упоминания заслуживают аксессуары Bottega Veneta – предмет давней гордости итальянского бренда. В следующем году, по мнению Майера, будут актуальными широкие сумки на коротком ремне, питоновая кожа в отделке и цветные тоуты. Они стоят баснословных денег, но они точно этого достойны: сумки от Bottega Veneta – классика аксессуарной моды.

Эмили Ратажковски

Кайя Гербер

Кендалл Дженнер

Джиджи Хадид

Белла Хадид

Кэндис Свейнпул

Сара Сампайо

Хейли Болдуин

Грейс Элизабет