Авторы Project Cars 2, вероятно, работают над игрой по мотивам «Форсажа»

Авторы Project Cars 2, вероятно, работают над игрой по мотивам «Форсажа»
Группа авторов Project Cars 2, вероятно, работает над игрой по мотивам «Форсажа». Глава компании разработчика Иэн Белл во время онлайн-чата намекнул о заключении шестилетнего контракта с компанией, чей фильм очень напоминает игра Need for Speed. В время прямой YouTube-трансляции, анонсирующей новый гоночный стимулятор Project Cars 2, в чате беседы появился руководитель компании Slightly Mad Ян Белл. Он рассказал о «не идеальности» симулятора, но он является достижением, учитывая ограниченные студийные ресурсы на его производство. По его словам, программисты уже работают над новой игрой.

Белл не дал информации о новом проекте, но намекнул на его особенности. Он призвал публику вспомнить новую Need for Speed и понять, сюжет какого из голливудских фильмов она напоминает. Глава компании поведал о шестилетнем контакте, заключенном между Slightly Mad и крупной голливудской компанией. Он имел ввиду «Форсаж» от Universal Pictures.
В гоночном стимуляторе Project CARS 2 не будет защиты от несакционированных доступов к данным Denuvo, в отличие от обычной практики производителей ААА-игр. Белл не скрывает, что такая возможность рассматривалась в феврале, но менеджмент посчитал, что это станет фактором раздражения для геймеров, и от этой защиты отказались.