Андрей Макаревич призывает "не психовать" после дела Серебренникова

Андрей Макаревич призывает "не психовать" после дела Серебренникова

Исполнитель Андрей Макаревич призвал россиян «не психовать» из-за ситуации в стране после дела Серебренникова. Также он сказал, что нет одного рецепта, чтоб пережить такую ситуацию, но нервничать не стоит, так как от этого никому не становилось легче.

Андрей Макаревич сообщает, что от писем, которые подписали люди в поддержку режиссера Кирилла Серебренникова, ничего не изменится. Он не верит в то, что президент страны прочитает их и отменит дело. Макаревич заметил, что толчком для такого поведения людей стал конфликт на Украине. По его мнению, ситуация на Украине как будто выпустила всех демонов на свободу. Также он говорит, что, как оказалось, людей очень легко поддеть и заставить кого-то ненавидеть.

Напомним, что режиссер Кирилл Серебренников находится под домашним арестом с конца августа. Его обвиняют в краже 68 млн рублей, которые Министерство культуры выделило их на проект «Платформа». Эти проектом занималась «Седьмая студия», которую создал Серебренников. По делу о хищении денежных средств в крупном размере проходит не только Кирилл Серебренников, но и бывшие директора студии: Алексей Малобродский, Юрий Итин и Инна Масляева.