Следующим президентом Украины может стать Святослав Вакарчук

Следующим президентом Украины может стать Святослав Вакарчук

Принять участие в следующих выборах президента в Украине может лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук. Соответствующее мнение высказал известный журналист и музыкальный критик Артемий Троицкий.

В частности, он отметил, что у музыканта есть ряд необходимых для успешной политической карьеры качеств, в том числе ум, талант, известность и относительно молодой возраст. Троицкий подчеркнул, что был бы рад видеть Вакарчука среди прочих кандидатов на эту должность.

Стоит отметить, что вопрос участия популярного музыканта в президентской кампании уже давно активно обсуждается в украинском околополитическом обществе. Так, проведённый весной этого года закрытый соцопрос показал, что рейтинг Вакарчука сравним с показателями популярности ведущих политиков страны – Юлии Тимошенко и Петра Порошенко.

Вместе с тем ряд политологов считают, что участие лидера группы «Океан Эльзы» в выборах на руку действующему президенту, который не скрывает намерений баллотироваться на второй срок. Политический эксперт Андрей Золотарев ранее заявлял, что Вакарчук, будучи проектом миллиардера, может оттянуть голоса у конкурентов Порошенко или даже выйти во второй тур, где безоговорочно проиграет.