Дженнифер Лоуренс объявила о длительном перерыве в карьере

Дженнифер Лоуренс объявила о длительном перерыве в карьере
Настоящая мировая слава пришла к Дженнифер Лоуренс 5 лет назад, когда на экраны вышел фильм "Голодные игры" с ней в главной роли. Далее последовало множество удачных ролей, одна из которых - в фильме "Мой парень - псих" - принесла ей "Оскар", - заключение выгодных контрактов с мировыми брендами, многомиллионные гонорары и громкие романы. Несколько лет подряд Дженнифер носила гордое звание самой высокооплачиваемой актрисы, но на пике карьеры актриса неожиданно решила на время уйти в тень. Об этом она рассказала в интервью в передаче Today.

Я беру перерыв. У меня нет съемок в ближайшие два года. Не знаю, чем буду заниматься все это время... Может, начну делать горшки? Думаю, я возьму небольшой перерыв.

Эти словам не означают, что Дженнифер совсем исчезнет из внимания поклонников. Актриса с улыбкой напомнила, что они увидят ее снова через 6 месяцев. Именно тогда, 1 марта, состоится мировая премьера фильма Френсиса Лоуренса "Красный воробей", в котором Дженнифер играет главную роль - офицера российской разведки Доминики Егоровой. По заданию она должна соблазнить и разоблачить агента ЦРУ Натаниэля Нэша, но неожиданно все идет не по плану - у них завязываются отношения, которые ставят под угрозу безопасность обеих стран. В итоге, Доминика начинает работать на ЦРУ и пытается выявить предателя в Вашингтоне. Российская премьера состоится 26 апреля. Вчера в сети появился первый трейлер картины.

Следующей премьерой с участием Дженнифер станет фильм Саймона Кинберга "Темный Феникс", а также картина Ричарда Линклейтера "Проект "Рози".

Немалую роль в решении Дженнифер взять перерыв в карьере сыграла ее последняя роль - в ленте Даррена Аронофски "мама!". Актриса призналась, что когда впервые прочла сценарий, она выбросила его.

Я сразу выкинула его, я не могла допустить, чтобы он оставался в моем доме. На меня как будто совершили нападение. Очень гнетущее состояние. Но именно это делает этот фильм шедевром, именно поэтому, по моему мнению, Даррен - гениальный режиссер и я всегда буду рада поработать с ним.

Хавьер Бардем и Дженнифер Лоуренс в фильме "мама!"