Разгневанный Меньшиков пригрозил мордобоем за хамство

Разгневанный Меньшиков пригрозил мордобоем за хамство
Актер, художественный руководитель Московского драматического театра имени М. Н. Ермоловой Олег Меньшиков накануне нового сезона дал откровенное интервью. Он рассказал, как относится к критике в свой адрес.

Исполнитель десятков полюбившихся зрителю ролей в кино и театре только вернулся с отдыха в Грузии. Посвежевший и загорелый, он поделился творческими планами.

Так, этой осенью Меньшиков собирается выпустить шекспировского "Макбета". "К комедиям Шекспира я спокойно отношусь, я их не понимаю, а трагедию – уж будьте любезны… А поскольку я не играл ни в одной трагедии Шекспира, считаю, что бросил вызов самому себе", - заявил Олег Евгеньевич. При этом он будет не только ставить спектакль как режиссер, но и играть в нем. "Во всяком случае, и все оплеухи сам получу", – говорит артист.

В "Театральном сообществе 814" ранее его уже упрекали именно в том, что он все делал сам, не приглашая профессиональных режиссеров. Досталось Олегу Меньшикову и от критиков, и от журналистов.

Актер и режиссер рассказал, как отреагировал на потом нападок. "Тогда писали, что Меньшиков, наконец, доказал, что он вообще ничего не понимает в искусстве. Сначала я испытал просто недоумение и оторопь. Я думал: друг, я тебя лично не знаю, я тебе что плохого сделал? Ты зачем мне хамишь? Да за такие слова морду бьют. Ты тогда подойди ко мне, скажи в лицо, и я тебе вломлю", – поделился кумир.

Он отметил, что его очень взбесило то, что многие писали про него гадости под псевдонимами. "Было такое впечатление, что у критиков соревнование – кто кого переплюнет в гадости. Как писали когда-то Фаина Георгиевна Раневская по другому поводу, вокруг "летали вихри говна", я иначе даже сказать не могу. Но это меня здорово закалило", - признался артист.

Но, как говорится, обиды нужно отпускать. Со своим прошлым и людьми Олег Евгеньевич тоже прощается, если понимает, что в этом возникла необходимость. "Не могу сказать, что легко, но я расстаюсь. И это не какая-то трагическая необходимость, предательство, вот этой ерунды нет. Просто иссякают отношения, становится неинтересно. Возникает стена. И с ней ничего невозможно поделать, так зачем длить то, чего уже нет?", – цитирует народного артиста России журнал Hello!