Кейт Миддлтон признана самой нетрудолюбивой в королевской семье

Кейт Миддлтон признана самой нетрудолюбивой в королевской семье
Кейт Миддлтон по праву можно назвать самой популярной представительницей британской королевской семьи, однако первенство ей принадлежит далеко не во всем. Так, согласно рейтингу новостного агентства Press Association, составленному на основе рубрики "Протокольные мероприятия двора" (Court Circular), Кейт занимает последнее место по количеству выполненных поручений королевы Елизаветы. В этом году она посетила лишь 39 официальных мероприятий, но справедливости ради стоит отметить, что на то у нее было две важных причины - принц Джордж и принцесса Шарлотта.

Первое место в этом рейтинге занимает дочь королевы Елизаветы II, принцесса Анна. Она известна своим трудолюбием и энергичностью, за что британские журналисты называют ее лучшей королевой, которой у них никогда не будет. За этот год Анна выполнила 114 обязательств, в числе которых многочисленные поездки по стране и за ее пределами. Принцесса Анна приступила к общественной работе в 18 лет и с тех пор участвует в развитии более 300 благотворительных фондов и организаций.

Второе место занимает принц Чарльз, выполнивший 93 обязательства. За ним следуют принц Эндрю - 71 меропритие и принц Эдвард - 55 мероприятий. На пятом месте - принц Филипп (51 обязательство), который объявил о завершении своей общественной деятельности с осени этого года. Шестое место занимает герцогиня Камилла (51 обязательство), и только на седьмом месте оказалась сама королева Елизавета - 50 обязательств. Последние строчки рейтинга разделили принцы Уильям и Гарри - 46 мероприятий и Кейт Миддлтон - 39.