В Москве задержали подозреваемого в нападении на блогера Думкина

В Москве задержали подозреваемого в нападении на блогера Думкина
Сын актера Сергея Макарова отправился на допрос. До недавнего времени 22-летний Корней предпочитал не выходить на контакт с сотрудниками правоохранительных органов. Если молодого человека признают виновным, его могут лишить свободы на срок до 12 лет.

Убийство 29-летнего Стаса Думкина продолжает волновать общественность. На молодого человека напали в ночь с 12 на 13 августа в столичном парке Горького. Он скончался через неделю. Подозреваемый в совершении побоев – 22-летний Корней Макаров, сын актера сериала «Интерны».

До недавнего времени близкий родственник артиста не выходил на контакт с сотрудниками правоохранительных органов. Однако во вторник днем журналисты написали, что Корнея задержали и повели на допрос.

Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Умышленное причинение вреда здоровью» и сообщил об установлении личности подозреваемого в нападении на Стаса Думкина. Журналисты писали, что им оказался сын артиста Сергея Макарова, который играл в «Интернах» врача приемного отделения Геннадия Петровича. Мужчина заявил, что не считает Корнея убийцей. По его словам, тот не способен забить другого человека до смерти.

Соседи Макаровых положительно отзываются о сыне артиста. По их словам, Корней не появлялся на публике в состоянии алкогольного опьянения и производил положительное впечатление. Окружающим парень казался очень воспитанным и серьезным. Те даже мысли не могли допустить, что Макаров-младший способен на преступление.

В свою очередь, отец погибшего Стаса Думкина рассказал корреспондентам, что шокирован случившимся. Виталий, проживающий в Санкт-Петербурге, сообщил, что его сын был добрым и порядочным человеком. Сразу же после того, как молодой человек перестал отвечать на звонки, его близкие приехали в Москву из культурной столицы. Родственник Стаса говорил, что сотрудники правоохранительных органов не выходили с ним на связь.

По словам Виталия Думкина, у его сына было много друзей. Близкие Стаса говорят, что он не увлекался алкогольными напитками и хорошо учился. По некоторым данным, молодой человек зарегистрировал свое ИП и зарабатывал на жизнь субарендой квартир. Отец парня, который работает в крупной компании по продаже брендовой мебели, старался ему помогать по мере возможности.

Представитель комиссии Общественной палаты по делам семьи, детей и материнства Диана Гурцкая обратилась к главе ГУ МВД по Москве Олегу Баранову. Она попросила проконтролировать расследование нападения на Стаса Думкина. 

О том, что Корнея Макарова задержали, РИА Новости сообщили источники в правоохранительных органах. Сыну актера театра и кино грозит до двенадцати лет лишения свободы.