Пинк с мужем и дочерью, Кэти Перри и другие на церемонии MTV Video Music Awards 2017

Пинк с мужем и дочерью, Кэти Перри и другие на церемонии MTV Video Music Awards 2017
Зима в США традиционно считается сезоном вручения кинонаград, а вот весной и летом за статуэтками выстраиваются в очередь музыканты. Вчера, 27 августа, в Лос-Анджелесе состоялась ежегодная церемония MTV Video Music Awards. Среди гостей премии - Кэти Перри, Пинк, Майли Сайрус, Джаред Лето, Эд Ширан и другие артисты, большая часть которых числилась в списке номинантов. Поддержать их, а заодно и показать себя, пришли звезды не менее яркие, пусть с музыкальным шоу-бизнесом никак и не связанные - среди таковых Хайди Клум, Алессандра Амбросио, Пэрис Джексон и другие.

Кэти Перри
Хайди Клум
Мел Би
Пэрис Джексон
Алессандра Амбросио
Ванесса Хадженс

Наибольшее количество наград в этот вечер забрал американский хип-хоп исполнитель Кендрик Ламар - его клип Humble был признан лучшим в 6 категориях. В борьбе за главную статуэтку с почетной гравировкой Video of the Year ему удалось обойти и Рианну, и Бруно Марса, и The Weeknd.

Артистом года был назван Эд Ширан, самым ярким дебютантом - R&B-исполнитель Khalid, самыми заметными рокерами - группа Twenty One Pilotsа. Лучшую музыкальную коллаборацию по версии телеканала MTV представили - Зейн Малик и Тейлор Свифт, записавшие саундтрек к "50 оттенкам серого" - I Don't Wanna Live Forever. Правда, за наградой ни тот ни другая не явились.

Кендрик Ламар

Церемония MTV VMA, как и все мероприятия под эгидой музыкального телеканала, - не просто дежурная раздача статуэток, а в первую очередь шоу, которое проходит на арене перед многотысячной толпой, а после - транслируется в эфире. На сцену в этот вечер поднялись многие звезды: Пинк исполнила сет из своих самых ярких хитов - Raise Your Class, So What, Don't Let Me Get Me и других; Кэти Перри и Никки Минаж зажгли под - Swish Swish, а Майли Сайрус обошлась в этом году без высунутого языка и эпатажа, исполнив свою новинку - лиричную и мелодичную Younger Now.