Марина Александрова и Андрей Болтенко, Олег Меньшиков с женой и другие на премьере "Гоголь. Начало"

Марина Александрова и Андрей Болтенко, Олег Меньшиков с женой и другие на премьере "Гоголь. Начало"
После долгого летнего затишья московский кинотеатр "Октябрь" продолжает принимать у себя звездные премьеры. Вслед за премьерой альманаха "Про любовь. Только для взрослых" здесь презентовали ленту "Гоголь. Начало" - фильм по мотивам произведений Николая Гоголя, снятый режиссером Егором Барановым. Первыми увидеть новинку пришли как непосредственные участники съемок, так и их небезызвестные друзья - Олег Меньшиков с женой Анастасией, Александр Петров, Марина Александрова и Андрей Болтенко, Ирина Апексимова с дочерью Дарьей, Артем Ткаченко и Екатерина Стеблина, Сергей Соловьев, Александр Мамут, Агния Кузнецова и Максим Петров, Юлия Хлынина и Егор Корешков, Ольга Сутулова и Евгений Стычкин, Александр Цекало, Юлия Самойлова и другие.

Мне понравился сценарий, мне понравился режиссер Егор Баранов, мне понравился исполнитель главной роли Саша Петров, который играет в моем театре. И я подумал: почему нет? Съемки были необычными, - рассказал в интервью HELLO.RU Меньшиков.

По сюжету фильма ведьмы, русалки и другие обитатели Диканьки встречаются лицом к лицу со своим создателем Николаем Гоголем, который может общаться с персонажами из потустороннего мира. Вместе со своим начальником, следователем Яковым Гуро, писатель приезжает на Полтавщину расследовать таинственные убийства девушек. Здесь же он встречает свою любовь.

"Гоголь. Начало" - первый из четырех фильмов, которые выйдут в прокат. Уже осенью этого года увидят свет такие ленты как "Гоголь. Заколдованное место", "Гоголь. Вий" и "Гоголь. Страшная месть".