Рэпер Баста снова выплатит Децлу компенсацию за новые оскорбления

Рэпер Баста снова выплатит Децлу компенсацию за новые оскорбления

Ростовский Октябрьский районный суд обязал рэпера Басту, он же Василий Вакуленко, за моральный ущерб выплатить компенсацию Кириллу Толмацкому, который в прошлом был известен под псевдонимом Децл. Размер компенсации составит 350 тысяч рублей.

Отметим, что конфликт между рэперами начался после того, как Толмацкий в соцсети высказался негативно о громкой музыке в ночном клубе Вакуленко, мешающей уснуть его семье. В свою очередь, Вакуленко, в своем микроблоге опубликовал несколько оскорбительных сообщений о Децле.

После такого Децл решить продолжать общение с Бастой только через суд. По итогам первого судебного заседания в 2016 году с Вакуленко взыскали 50 тысяч рублей. Но заплативший компенсацию рэпер и не думал останавливаться, и в июне этого года опять наградил Толмацкого парочкой весьма нелицеприятных эпитетов, сравнивая его волосы с шерстью известного животного.

Адвокат Толмацкого на сей раз подал сразу четыре иска, по которым сумма компенсации достигла четырех миллионов рублей. А Баста заявил после этого, что вовсе не собирается отказываться от своих слов в адрес Толмацкого.

Также сообщается, что Кирилл Толмацкий, как и в первом случае, собирается полученную сумму направить на благотворительность.