Хелен Миррен в интервью осудила Иванку Трамп и высказалась в защиту первой леди Мелании

Хелен Миррен в интервью осудила Иванку Трамп и высказалась в защиту первой леди Мелании

Хелен Миррен

Хелен Миррен стала героиней сентябрьского номера журнала Allure, сфотографировавшись для обложки издания, с которым поговорила о феминизме, жене и дочери Дональда Трампа, женской красоте и сексуальности.

72-летняя актриса, ставшая лауреатом "Оскара", "Золотого глобуса", "Эмми" и несколько раз сыгравшая королеву, является примером для многих голливудских звезд – Кейт Уинслет назвала Хелен "другом всех". А журналисты неизменно отмечают остроумие Миррен и умение чувствовать момент.

О Дональде Трампе:

Он заявил, что сделал все возможное, чтобы добиться желаемого. Это довольно страшно, потому что означает отсутствие нравственности и совести.

Хелен Миррен на обложке Allure

О Мелании Трамп:

Она одна из самых влиятельных женщин в мире, потому что может остановить мужа. Я восточноевропейская женщина, знаете, у нас темные души. Ее темная словенская душа вот-вот даст о себе знать. Ей нужно только провести время за приятным разговором с Allure.

Об Иванке Трамп:

Ее книга ("Женщины, которые работают") далека от представления, как на самом деле живут люди.

О ролевой модели:

Хотя я полностью не согласна с политикой миссис Тэтчер, но эта женщина была отличным примером для многих соотечественниц.

О феминизме:

Если вы окажетесь в том месте, где у женщин есть преимущества, то поймете, что жизнь там становится лучше, особенно для детей… Я находилась в стороне от идей феминизма в 60-70-е годы, так как любила макияж и высокие каблуки. Когда идеи женского движения за равноправие развились, то многие люди поняли, что можно любить красивые платья, шпильки и косметику, но при этом быть феминисткой.

О сексуальности:

Если говорить о конкретном человеке, который стал воплощением сексуальности, то это Джессика Честейн в триллере "Расплата" (The Debt), чья сексуальность – это сумма таланта и интеллекта. Сексуальность не обязательно связана с уверенностью – это внутренняя сила, неразрывно связанная с умом. Когда интеллект сочетается с красотой, это необыкновенно... как Натали Портман.