Суд обязал Басту выплатить Децлу 350 тысяч рублей

Суд обязал Басту выплатить Децлу 350 тысяч рублей

Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону завершил рассмотрение резонансного дела по иску рэп-исполнителя Кирилла Толмацкого, более известного, как Децл, к своему коллеге Василию Вакуленко, выступающему под псевдонимом Баста. По результатам судебного разбирательства служители Фемиды встали на сторону истца, частично удовлетворив его требования и обязав его оппонента выплатить компенсацию в сумме 350 тысяч рублей.

Напомним, что Толмацкий предъявил Вакуленко четыре исковых заявления, которые впоследствии были объединены в одно производство. В рамках разбирательства Децл просил суд удовлетворить его требования по защите его чести и достоинства, признать факт нанесённых ему оскорблений и обязать Басту выплатить ему компенсацию за причинённый моральный ущерб.

Напомним, ранее стало известно, что Толмацкий требовал взыскать с Вакуленко сумму в несколько миллионов рублей. Его оппонент согласился отказаться от своих слов, сказанных в адрес Децла, в случае, если тот документально подтвердит, что не является гермафродитом.