Умер актер Виктор Смирнов: причина смерти, что случилось, биография

Умер актер Виктор Смирнов: причина смерти, что случилось, биографияАктер театра и кино Виктор Смирнов умер в Санкт-Петербурге на 73-м году жизни. Об этом в субботу, 12 августа, сообщили представители семьи покойного артиста.

Пресс-служба театра уточнила, что артист ушел из жизни в ночь на субботу, 12 августа. Причина смерти не указана, однако в театре добавили, что в последние годы своей жизни Смирнов «боролся с серьезной болезнью».

«Александринцы скорбят о кончине и приносят соболезнования родным и близким Виктора Федоровича Смирнова. О дате церемонии прощания Александринский театр сообщит дополнительно», - говорится в сообщении.

Представители звезды рассказали, что он долго боролся с тяжелой болезнью. Буквально неделю назад пожилому мужчине исполнилось 72 года.

«Александринцы скорбят о кончине и приносят соболезнования родным и близким Виктора Федоровича Смирнова», - поделились эмоциями коллеги артиста.

Народный артист России Виктор Смирнов будет предан земле в понедельник, 14 августа, на Серафимовском кладбище в Санкт-Петербурге. Об этом пресс-служба Александринского театра, где служил актер.

Прощание состоится в театре, отпевание - в храме преподобного Серафима Саровского.

Смирнов родился 4 августа 1945 года в городе Клин Московской области. Окончил в 1972 году Горьковское театральное училище.

В труппу Ленинградского академического театра драмы им. Пушкина он был принят в 1983 году. Первой работой на Александринской сцене стала роль Пугачева в спектакле «Капитанская дочка».