Полина Гагарина рассказала, как быстро похудеть после родов

Полина Гагарина рассказала, как быстро похудеть после родов
В апреле этого года Полина Гагарина родила дочь, через две недели после этого вернулась на сцену, через месяц возобновила активную светскую жизнь и начала готовиться к новому гастрольному туру. Темпу жизни, который набрала певица, и тому, как быстро она пришла в форму, можно только позавидовать. Неудивительно, что в социальных сетях Полину бесконечно одолевают вопросами касательно ее образа жизни, спорта и питания. Дать ответ на все вопросы разом Гагарина решила на своей странице в Instagram, где откровенно рассказала о том, как приводила фигуру в порядок.

Сразу хочу сказать, что на данный момент своего идеального веса, который был до беременности, я еще не достигла. Мне осталось побороться с 3 килограммами. Они для меня принципиально важны - сейчас я вешу 56, мне нужны мои 53. За эту беременность я набрала ровно столько же, сколько за первую - 25 килограммов. У меня с врачом была договоренность - не говорить о моем весе. Она меня молча взвешивала, я закрывала глаза, она все фиксировала в карте и мы расходились. В роддом я вошла с весом 78,5. После родов я встала на весы только через полторы недели - 64,5. Вес уходил медленно, я кормила грудью, гормональный фон, который проявляет себя в это время очень заметно, не отпускал мои килограммы и задерживал лишнюю воду.

- рассказывает Полина Гагарина.

Спустя две недели после рождения Мии я начала выступать, поэтому пришлось взять себя в руки. Собственно, про саму еду, выглядит это так: завтрак углеводный, желательно каша, чтобы долго переваривался, день - белок с клетчаткой, вечер - опять белок. Важно соблюдать интервалы между приемами пищи и не переедать - есть в одной порции столько, сколько умещается в ладошке, то есть небольшими порциями. Главный принцип - не оставаться голодным, то есть если хочется есть, перекусите курочкой или, например, белком без желтка.

По словам Гагариной, самое сложное для нее было - соблюдение дисциплины. Чтобы все приемы пищи происходили вовремя, ей, как и другим худеющим, приходилось готовить еду дома и носить в контейнерах с собой. С образом жизни, который ведут знаменитости, соблюдать такого рода режим сложно, но есть и огромная мотивация - повышенное внимание к твоей персоне.

Безусловно, помимо организованного питания, очень важно следить за своей кожей и физическими нагрузками! Здесь каждый выбирает то, что ему по душе: силовые нагрузки в тренажерном зале, пилатес, фитнесс, бег – главное, чтобы вы делали это с удовольствием и результат совсем скоро появится перед вами в зеркале. Помните, что важно найти комфортную и здоровую себя, именно здоровую, а не изможденную диетами и тренировками. Кажется, я рассказала все.