Джордж Клуни пожертвует 2,25 млн долларов для сирийских школ

Джордж Клуни пожертвует 2,25 млн долларов для сирийских школ

Джордж Клуни пожертвует  2,25 миллиона долларов для открытия школ в Ливане для сирийских детей. Об этом сообщают СМИ.

 31 июля актер Джордж Клуни и его жена Амалия заявили о том, что они пожертвуют около 2,25 млн долларов для развития 7 школ в Ливане для сирийских беженцев. Как утверждает Джордж – мы не можем сейчас потерять целое поколение, поэтому всеми силами должны поддерживать детей в Ливане. Благодаря этому около 3 тысяч сирийских детей смогут получить хорошее образования в средней школе.

Джордж рассказал, что тысячи сирийских беженцев могут совсем никогда не стать настоящими людьми. А хорошее школьное образования очень поможет им. По мнению Клуни, около 200 тысяч сирийских детей в Ливане не имеют возможности посещать школу.

Совместно с ЮНИСЕФ для сирийских детей помогают и другие международные организации. Кроме фонда семьи Клуни, детским школам помогут еще компании Google и HP, которые оснастят школы всем необходимым для хорошего развития детей.

Министр образования Ливана рассказал, что они очень признательны семье Клуни.

Джордж Клуни – американский актер, который стал очень известным после ряда фильмов. После того, как Джордж сделал карьеру актера, он сам снял несколько картин.