Ученые: Элвис Пресли жив

Ученые: Элвис Пресли жив
Как заявляется в сообщениях британских СМИ, популярный в 50-60-х годах американский музыкант Элвис Пресли последние четыре десятка лет скрывается от общества. Ученые предполагают, что певец в 1977 году инсценировал свою смерть. По официальной версии медиков, король рок-н-ролла скончался от сердечной недостаточности, на которую особенно повлиял прием лекарственных препаратов сильного действия, находясь в своем поместье Грейсленд. Поклонники творчества музыканта до сих пор не могут смириться с потерей кумира, поэтому вокруг личности Пресли и обстоятельств его гибели часто ходят разные слухи.
Как отмечают очевидцы, в тот день в 1977 году незадолго до того, как тело Элвиса было найдено, неподалеку от его поместья приземлился черный вертолет. Поклонники предположили, что кумир улетел на нем и скрылся на Бермудских островах — якобы не смог выдержать такой популярности, обрушившейся на него, и бросил все, инсценировав свою смерть.
Помимо этого, еще одним поводом полагать, что музыкант жив, стало появление неизвестного старого мужчины в поместье Грейсленд, где в свое время жил Элвис. Поклонники пришли к выводу, что этим стариком является сам музыкант, который «скончался» 40 лет назад. Если это – правда, то сегодня Элвису уже исполнилось 82 года.