Принц Уильям о принцессе Диане: "Она была бы ночным кошмаром для внуков"

Принц Уильям о принцессе Диане: "Она была бы ночным кошмаром для внуков"

Кейт Миддлтон и принц Уильям с принцессой Шарлоттой и принцем Джорджем

Уже сегодня, 24 июля, британский телеканал ITV покажет документальный фильм о принцессе Диане, в создании которого участвовали ее сыновья — принцы Уильям и Гарри. В ленте "Диана, наша мама: ее жизнь и наследие" (Diana, Our Mother: Her Life and Legacy) братья впервые откровенно рассказали об отношениях с матерью, а также о том, какой Диана была бы бабушкой принцу Джорджу и принцессе Шарлотте.

Принц Джордж и принцесса Шарлотта не имели возможности встретиться с бабушкой, но их отец и мать, принц Уильям и Кейт Миддлтон, прилагают все усилия, чтобы сохранить память о ней. В фильме Уильям сообщил, что они "постоянно разговаривают с детьми о бабушке Диане".

У нас много ее фотографий, развешанных по дому и мы (с супругой Кейт Миддлтон) постоянно говорим о ней. Это очень сложно, потому что Кэтрин не знает ее и не может рассказать всех деталей. Поэтому я, когда укладываю Джорджа и Шарлотту в кровать, рассказываю о ней и напоминаю, что у них есть две бабушки. Важно, чтобы они знали, кем она была, что вообще она существовала,

— сообщил Уильям.

Принцесса Диана, принц Уильям и принц Гарри

Принцесса Диана работала учителем в детском саду до замужества с принцем Чарльзом, поэтому Уильям может представить, какой бы она была бабушкой.

Она была бы ночным кошмаром для внуков, точно кошмаром,

— шутит старший сын Дианы.

Она бы любила их, приходила к ним, возможно, во время купания, устраивала бы невероятные шоу с мыльными пузырями повсюду, водой на полу, а потом уходила бы.

Принц Джордж и принцесса Шарлотта

Методы воспитания принцессы Дианы отразились и на отцовстве Уильяма:

Я хочу провести столько времени с Шарлоттой и Джорджем, насколько это возможно, потому что детские годы имеют решающее значение для детей. Помню, что она делала для нас,

— рассказал Уильям.

Напомним, что принцесса Диана погибла в автокатастрофе в возрасте 36 лет. Больше всего ее сыновья жалеют о том, что в этот день, 31 августа 1997 года, не смогли пообщаться с ней подольше.

Принцесса Диана с принцами Уильямом и Гарри

Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми