Королевский дворец Швеции опубликовал летний портрет монаршей семьи

Королевский дворец Швеции опубликовал летний портрет монаршей семьи
Шведский королевский дворец представил традиционный летний портрет монаршего семейства. На фото присутствуют король Швеции Карл Густав, королева Сильвия, кронпринцесса Виктория с супругом, принцем Даниэлем и детьми - принцессой Эстель и принцем Оскаром, принцесса Мадлен с супругом Крисом О'Нилом и детьми - принцессой Леонор и принцем Николасом, беременная принцесса София и принц Карл Филипп с сыном, принцем Александром. Снимок был сделан 15 июля на фоне Solliden Palace на острове Эланд, фотографом выступил Йонас Экстремер.

Королевская семья желает всем счастливого лета из Solliden Palace в Эланд, - говорится в подписе к фото на официальной странице королевского дворца в Instagram.

Лето - семейное время! Всем счастливого лета от нас, - подписала фото у себя в Instagram принцесса Мадлен.

Королевская семья традиционно проводит летние месяцы во дворце Соллиден на острове Эланд, что на юге Швеции. Замок строился в качестве загородного дома с 1903 по 1906 годы по приказу королевы Виктории и теперь является собственностью короля Карла Густава. Первый этаж состоит из нескольких простых комнат. На втором этаже находится гостиная, столовая и комнаты для гостей. На третьем расположены спальни, гостиная и письменная комната. Сам дворец закрыт для туристов, а вот в парке могут прогуляться все желающие.

Напомним, 14 июля кронпринцесса Виктория, занимающая первое место в очереди на королевский престол, отметила день рождения - ей исполнилось 40 лет. По случаю юбилея Виктории вся семья отправилась в Стокгольм, где на протяжении всего уикенда проводились праздничные мероприятия для подданных и туристов.

Официальные портреты детей Виктории и ее супруга, принца Даниэля, - принцессы Эстель и принца Оскара - смотрите здесь.