«Шерлок Холмс» празднует 41-летие

«Шерлок Холмс» празднует 41-летие

Всемирно известный актер Бенедикт Камбербэтч 19 июля отмечается свой 41-й день рождения. Для поклонников кинематографа британец навсегда запомнится как современный Шерлок Холмс, наводящий страх на всех преступников Бейкер-стрит.


До сериала «Шерлок» Камбербэтч исполнил несколько ролей в мировых шедеврах, однако по-настоящему раскрыть свой талант актер смог именно в картине на ВВС. Отметим, британский артист обладает роскошным баритоном, который успешно использовали в своих фильмах авторы «Книги Джунглей: Начало» (Шерхан) и «Хоббита» (дракон Смауг). Напомним, премьера новой части картины о Маугли запланирована на следующий год.

Помимо положительных героев, Камбербэтчу часто приходится примерять на себя маску злодея. В последний раз это происходило в фильмах «Стартрек» и «Искупление». В 2014 году Бенедикт чуть было не получил «Оскар» за роль в картине «Игра в имитацию». В 2016 году британец стал очередным супергероем вселенной Marvel, сыграв Доктора Стренджа. Отметим, в текущем году персонаж Камбербэтча вернется в новом фильме о Торе, а в 2018 – в «Мстителях».

vistanews.ru