Эмилия Кларк назвала роль Матери драконов спасительной

Эмилия Кларк назвала роль Матери драконов спасительной

Эмилия Кларк, получившая популярность после исполнения роли Матери драконов в «Игре престолов», поделилась со СМИ некоторыми подробностями личной жизни. Исходя из её слов, возможность съёмок в этом качестве помогла ей справиться с собственным горем.

 С ролью Матери драконов Эмилия справилась, со слов кинокритиков, не просто отлично, а «блестяще». По их мнению, в качестве конкурентов ей по «Игре престолов» может противостоять лишь роль Джона Сноу.

Но, как сообщила Кларк, несмотря на то, что она стала получать огромные, по её понятиям, деньги и ею приобретена мировая слава, проблемы девушки остались такими же, как и у миллионов её сверстниц на планете.

Она, по данным Эмилии, так и не смогла даже после этого преодолеть присущую ей ещё с детства неуверенность, когда никак не могла найти себе работу. Она была, с её слов, очень довольна, когда смогла устроиться на место официантки. На этой работе ей удалось скопить некоторые средства, с которыми она и отправилась в Лондон.

Там ей при попытке поступить в одно из театральных учреждений опять повезло, когда одна из основных исполнительниц сломала ногу. Её приняли в школу вместо неудачницы.

Окончив школу, Кларк вновь оказалась на распутье. Но, как она сообщила журналистам, тут она получила помощь от своего театрального агента, устроившего для неё пробы в «Игре престолов» на роль Дейнерис, что стало для неё решающим.

Перед тем, как начались съёмки седьмого сезона, у Эмилии умер отец. Как сказала актриса, победить горе ей помогла героиня сериала, которую она исполняла. Со слов девушки, она вспомнила, как та могла побеждать не лишь собственные беды, но и целые армии, после чего Кларк вновь смогла обрести «почву под ногами».